Дата создания образовательной организации 1962 год
Санкт-Петербургское государственное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга» сокращенное наименование: СПб ГАУДО "Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга", создано путем изменения типа Государственного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5 Московского административного района Санкт-Петербурга на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 №1826 "О создании Санкт-Петербургского государственного автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга".

Наименование учреждения при создании - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего типа Ясли-сад № 5, зарегистрировано решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга 18722 от 05 мая 1995г.

В соответствии с распоряжением главы Территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 14.03.2002 № 222-р Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего типа Ясли-сад № 5 переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 Московского административного района Санкт-Петербурга, регистрация изменений произведена решением Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга от 19 апреля 2002г., 271874.

Учредителем СПб ГАУДО «Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга» является субъект Российской Федерации - город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт–Петербурга – администрация Московского района, расположенная по адресу: Санкт-Петербург, 196084, Московский проспект, дом 129.

Ушаков Владимир Николаевич

Телефон: 570-31-79
Адрес сайта:www.k-obr.ru
Адрес электронной почты:kobr@gov.spb.ru

В Комитете по образованию Санкт-Петербурга на постоянной основе работает «горячая линия», где дежурные специалисты осуществляют консультации граждан, запрашивают информацию, при необходимости проводят проверки.
По телефону «горячей линии» Комитета – 576-20-19 – можно обратиться за помощью, консультацией или с жалобой в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

В электронном виде обращение в Комитет по образованию можно направить посредством обратной связи портала Петербургское образование - электронная приёмная http:
//petersburgedu.ru/treatments/form/

Электронная приемная Администрации Санкт-Петербурга: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Электронная приемная Комитета по образованию: https://letters.gov.spb.ru/reception/form/?agency=2af008a6d3f1474d881c1244b795896c

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге можно любым из следующих способов:
Прийти на прием
Прием проводится по предварительной записи
Телефон для записи:576-70-00
В назначенный час нужно прийти по адресу: переулок Гривцова д. 11
Необходимо взять с собой копии документов и писем, имеющих отношение к сути Вашего обращения.
Направить обращение по почте
Адрес:190 000, Санкт-Петербург, BOX 1163
Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге С. Ю. Агапитовой

К заявлению приложите копии документов и писем, имеющих отношение к сути Вашего обращения.
Внимание! Обязательно укажите в заявлении свой телефон для того, чтобы сотрудники Аппарата имели возможность с Вами связаться.
Адрес электронной почты:spbdeti@mail.ru
admin@spbdeti.org

Полное наименование учреждения:

Санкт-Петербургское государственное
автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга»

Сокращенное наименование учреждения:
СПб ГАУДО "Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга"

Место осуществления образовательной деятельности - по адресу нахождения учреждения: 196143, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета д.45 к.2
Телефон /факс: 8 (812) 727 1587
Электронная почта: ds5msk@obr.gov.spb.ru,

ПРОСТРАНСТВЕННАЯ НАВИГАЦИЯ