Азбука дорожного движения

Основные изменения в ПДД по средствам индивидуальной мобильности (СИМ)

Уважаемые Родители!

В рамках дополнительных мероприятий с родителями, проводимых в связи с усилением работы по пропаганде БДД в результате трагического ДТП в Мурманской области, размещаем ссылку на видеообращение старшего инспектора по пропаганде БДД отдела ГИБДД по Московскому району к родителям.ttps://vk.com/uidru?w=wall-44250237_3191

Акция "Родительский патруль"

И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»
«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» СПб ГАУДО «Детский сад № 5 Московского района Санкт-Петербурга» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей,вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.