Танцевальный кружок

Танцевальные занятия направлены на всестороннее гармоничное развитие ребенка, укрепление и оздоровление детского организма. Они развивают творческие способности, воспитывают вкус, развивают пластику, координацию движений, чувство ритма и выносливость. Развивается умение ориентироваться в пространстве, формируется правильная осанка и красивая походка. В то же время происходит развитие психических процессов (восприятия, внимания, воли, памяти, мышления) и общее оздоровление.

Что входит в программу танцевальных занятий?

• Знакомство с основными элементами классических и современных танцевальных стилей
        • Общая физическая подготовка (упражнения на коврике)
        • Танцевальные этюды
        • Подвижные игры
        • Разучивание танцев

В некоторые упражнения включают игры на снятия психоэмоционального напряжения или на развитие умения чувствовать настроение и сопереживать окружающим. Упражнения делаются в разном темпе – в умеренном, затем в быстром, затем в медленном. Постепенное увеличение нагрузки на организм способствует развитию быстроты, увеличивает интерес детей к выполнению различных предлагаемых упражнений.
            Занятия сопровождаются музыкальными произведениями различных жанров: классическая музыка, народные мелодии, современные ритмы, обработки детских песен.

Основная задача данных занятий привить детям любовь к танцу.

Консультации для родителей:

1. Консультация для родителей "Детский танец"
          2. Консультация для родителей "Волнение и страх перед выходом на сцену"
          3. Консультация для родителей "Танцевальные игры"
          4. Консультация для родителей: "Значение формы одежд для занятий хореографией"
          5. Консультация для родителей "Три простых упражнения для развития хореографических способностей"