Питание воспитанников

Для организации детского питания в ГАУДО "Детский сад№5 Московского района Санкт-Петербурга" (далее ГАУДО) имеется отдельный пищеблок, оборудованный по всем требованиям СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утв. Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28.

За составление меню отвечает: заместитель заведующего по АХР
За приготовление блюд отвечают: повара
За прием и хранение продуктов отвечает: кладовщик
Информация по поставщикам:
ООО «Эвентус»
Адрес: 195196, г. Санкт-Петербург, ул. Таллинская, д. 7, литера О, помещ. 1-Н, оф. 410
Договор №32313079397 от 09.01.2024г.
Поставка хлеба и хлебобулочных изделий.
ООО «СЭД»
Адрес: 196084, СПб, Масляный пер., д. 7, лит. А, ком. 200А.
Договор №32313087874 от 09.01.2024г.
Поставка молока и молочной продукции.
ООО «СЭД»
Адрес: 196084, СПб, Масляный пер., д. 7, лит. А, ком. 200А.
Договор №32313093319 от 09.01.2024г.
Поставка продуктов питания.

В ДОУ предоставляется 4-х разовое питание для групп 12-и часового пребывания и одноразовое (обед) для группы кратковременного пребывания на основе 10-дневного меню, утвержденного Управлением социального питания. Соответствует всем нормативам и требованиям. В соответствии с требованиями СанПиН интервал между приёмами пищи не превышает 4 часов во всех возрастных группах.
Питание детей организовано с учётом:
  • выполнения режима питания;
  • калорийности питания, ежедневного соблюдения норм потребления продуктов;
  • витаминизации;
  • соблюдения объема порций (наличие контрольного блюда);
  • хранения проб (48 часовое);
  • соблюдения питьевого режима;
  • гигиены приёма пищи;
  • индивидуального подхода к детям во время питания;
  • правильности расстановки мебели.

Совет по питанию

Председатель - заместитель директора по АХР Радионова Д.Ю.

Сопредседатель - директор СПб ГАУДО Айаши В.А.

Члены комиссии:
повар - Л.П. Маклакова
бухгалтер - Н.Н. Мечетина

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания.
Место нахождения: ул.Пионерская, д. 22, лит А, Санкт-Петербург
Телефон горячей линии 417-35-50, факс 417-35-69
Электронная приемная
Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

В Управлении социального питания по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram.
По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону:
576-68-13 (приемная начальника Управления).
Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb.

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 , можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

Принципы правильного питания

Рациональное питание